In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 15/05/2006 20:52:31
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)
Voto: 5,5
H2ODIO
Regia di Alex Infascelli
Voto del 13/05/2006 21:05:54
Voto visitatori: 4,06 (52 commenti)
Voto: 1
THE WISHER
Regia di Gavin Wilding
Voto del 10/05/2006 20:14:11
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)
Voto: 4,5
WILLARD IL PARANOICO
Regia di Glen Morgan
Voto del 10/05/2006 20:05:56
Voto visitatori: 6,45 (49 commenti)
Voto: 9
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 17/04/2006 15:10:33
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6
SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 03/04/2006 14:05:19
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2006 10:03:17
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 04/03/2006 09:59:54
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7,5
DISTRETTO 13: LE BRIGATE DELLA MORTE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/03/2006 20:00:52
Voto visitatori: 7,83 (148 commenti)
Voto: 7
MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/02/2006 11:16:57
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)
Voto: 7,5
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/02/2006 11:04:56
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 4
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 05/02/2006 12:38:39
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 07/01/2006 11:42:51
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2005 11:00:53
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/12/2005 13:59:35
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 6
GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 26/11/2005 21:28:11
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)
Voto: 8
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/11/2005 12:23:55
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 7
FOUR BROTHERS
Regia di John Singleton
Voto del 01/11/2005 01:40:43
Voto visitatori: 6,81 (96 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 29/10/2005 01:20:07
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 28/10/2005 20:53:57
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 22/10/2005 12:42:16
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 2
CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 09/10/2005 16:12:19
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)
Voto: 8
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 08/10/2005 13:09:26
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/09/2005 13:32:58
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 9
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 17/09/2005 14:29:23
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 11/09/2005 21:41:03
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 5
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 11/09/2005 09:41:20
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 7
FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 10/09/2005 14:39:19
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)
Voto: 6
CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 09/09/2005 13:55:34
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)
Voto: 9
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 06/09/2005 20:46:46
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 06/09/2005 13:43:20
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 9
CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 05/09/2005 20:54:10
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/09/2005 03:47:58
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 4
EVIL EYES
Regia di Mark Atkins
Voto del 03/09/2005 19:26:59
Voto visitatori: 3,47 (17 commenti)
Voto: 7
MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 01/09/2005 17:18:06
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)
Voto: 6
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 24/08/2005 13:20:19
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)
Voto: 7
BAIT L'ESCA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 23/08/2005 10:41:56
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)
Voto: 3
VELOCITA' MASSIMA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 22/08/2005 10:14:25
Voto visitatori: 5,52 (61 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 21/08/2005 10:59:40
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)
Voto: 6
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 19/08/2005 18:51:37
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Film commentati: 237 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow