In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 11/02/2007 23:11:03
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 14/02/2006 17:36:15
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 8,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 04/02/2006 13:29:49
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 9
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 22/12/2005 18:41:23
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 8,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2005 12:53:02
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/12/2005 21:38:58
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 12/11/2005 13:10:48
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)
Voto: 9
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 03/10/2005 15:58:37
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Voto: 10
L'ANNO SCORSO A MARIENBAD
Regia di Alain Resnais
Voto del 13/09/2005 13:54:39
Voto visitatori: 8,33 (18 commenti)
Voto: 10
IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 28/08/2005 13:45:45
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)
Voto: 7
DRACULA (1931)
Regia di Tod Browning
Voto del 28/08/2005 13:41:22
Voto visitatori: 7,42 (54 commenti)
Voto: 9
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 27/08/2005 14:04:25
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 10
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 26/08/2005 12:04:52
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 8
DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 25/08/2005 14:02:14
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)
Voto: 8
I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 25/08/2005 11:46:04
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 22/08/2005 13:42:25
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2005 21:04:46
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 10/08/2005 19:59:09
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/08/2005 12:22:03
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 09/08/2005 11:58:31
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA LICEALE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 09/08/2005 10:58:45
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)
Voto: 10
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 08/08/2005 11:37:54
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/08/2005 11:07:31
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 9
TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 08/08/2005 10:40:14
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)
Film commentati: 24 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow