In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
LA PATATA BOLLENTE
Regia di Steno
Voto del 05/04/2008 12:51:46
Voto visitatori: 7,51 (34 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 30/03/2008 11:31:43
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 7,5
I QUATTRO FIGLI DI KATIE ELDER
Regia di Henry Hathaway
Voto del 30/03/2008 11:18:32
Voto visitatori: 7 (9 commenti)
Voto: 7,5
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/03/2008 11:10:19
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 9
L'ESTATE DI KIKUJIRO
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/03/2008 02:07:31
Voto visitatori: 8,37 (65 commenti)
Voto: 7
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/03/2008 02:01:55
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/03/2008 01:50:14
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 27/03/2008 01:44:31
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)
Voto: 3
SUSPECT ZERO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 27/03/2008 01:39:13
Voto visitatori: 5,37 (39 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PROVACI ANCORA SAM
Regia di Herbert Ross
Voto del 27/03/2008 01:35:05
Voto visitatori: 8,27 (71 commenti)
Voto: 8
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 27/03/2008 01:29:35
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 5,5
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 27/03/2008 01:26:58
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2008 01:23:35
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Voto: 9,5
I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2008 01:18:49
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/03/2008 01:16:12
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/03/2008 01:09:56
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2008 10:35:55
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 8,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2008 10:27:48
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 10
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/03/2008 10:21:54
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2008 10:10:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 6
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/03/2008 10:01:03
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 4,5
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 25/03/2008 09:59:02
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/03/2008 09:56:37
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 4
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/03/2008 00:55:33
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 8
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/03/2008 00:12:38
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 9
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 23/03/2008 23:49:51
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 9,5
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/03/2008 23:42:33
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)
Voto: 7
LA RIVINCITA DEI NERDS
Regia di Jeff Kanew
Voto del 23/03/2008 23:35:14
Voto visitatori: 6,86 (22 commenti)
Voto: 2
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/03/2008 23:32:52
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)
Voto: 2
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/03/2008 23:30:47
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 23/03/2008 23:19:24
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 9,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/03/2008 23:12:59
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 7
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 23/03/2008 23:05:13
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 9
LA JETEE
Regia di Chris Marker
Voto del 21/03/2008 11:15:40
Voto visitatori: 8,48 (32 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 21/03/2008 11:06:27
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 9
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/03/2008 10:46:09
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 6
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 21/03/2008 10:37:24
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 8,5
CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/03/2008 10:29:27
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)
Voto: 8
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/03/2008 10:26:31
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 8
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/03/2008 10:23:44
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Film commentati: 96 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow