al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/03/2026 21:50:59
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
RENTAL FAMILY - NELLE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Hikari
Voto del 22/02/2026 17:54:58
Voto visitatori: 7 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/01/2026 18:56:41
Voto visitatori: 7,94 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIMAVERA (2025)
Regia di Damiano Michieletto
Voto del 28/12/2025 17:56:39
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FOLLEMENTE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 05/03/2025 21:25:33
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2025 18:39:04
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ORCHESTRA STONATA
Regia di Emmanuel Courcol
Voto del 01/01/2025 18:21:22
Voto visitatori: 7,67 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/12/2024 19:32:43
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FOGLIE AL VENTO
Regia di Aki Kaurismäki
Voto del 19/10/2024 23:48:24
Voto visitatori: 6,43 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSIDE OUT 2
Regia di Kelsey Mann
Voto del 13/10/2024 21:50:09
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MAESTRO CHE PROMISE IL MARE
Regia di Patricia Font
Voto del 05/10/2024 19:28:09
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 14/07/2024 19:41:04
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CATTIVERIE A DOMICILIO
Regia di Thea Sharrock
Voto del 25/04/2024 19:30:06
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 50 KM ALL'ORA
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 22/01/2024 09:03:34
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 31/10/2023 22:26:25
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/12/2022 20:05:03
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CANZONE DELLA VITA
Regia di Dan Fogelman
Voto del 03/12/2022 18:50:17
Voto visitatori: 7,25 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACAPULCO, PRIMA SPIAGGIA... A SINISTRA
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/03/2022 14:15:52
Voto visitatori: 6,85 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN EROE
Regia di Asghar Farhadi
Voto del 17/01/2022 14:44:38
Voto visitatori: 7,46 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/01/2022 23:10:37
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 27/12/2021 00:07:03
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAPO PERFETTO (2021)
Regia di Fernando León de Aranoa
Voto del 26/12/2021 21:53:12
Voto visitatori: 6,91 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE UNDOING - LE VERITA' NON DETTE
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/03/2021 09:10:04
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/11/2020 22:34:40
Voto visitatori: 6,78 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAPORE DI MARE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/06/2020 18:53:30
Voto visitatori: 6,95 (72 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 16/06/2020 23:03:36
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VACANZE IN AMERICA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/06/2020 17:07:51
Voto visitatori: 6,07 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 24/05/2020 10:53:28
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)

Voto: 10 superiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/04/2020 13:57:57
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media JOKER
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/04/2020 16:32:59
Voto visitatori: 7,96 (178 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 01/04/2020 21:25:32
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media JOJO RABBIT
Regia di Taika Waititi
Voto del 08/02/2020 21:46:04
Voto visitatori: 7,41 (68 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TOLO TOLO
Regia di Checco Zalone
Voto del 05/01/2020 13:35:42
Voto visitatori: 4,97 (81 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN GIORNO DI PIOGGIA A NEW YORK
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2019 13:58:44
Voto visitatori: 6,03 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA LA LAND
Regia di Damien Chazelle
Voto del 11/02/2017 18:58:31
Voto visitatori: 7,46 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAFE' SOCIETY
Regia di Woody Allen
Voto del 31/10/2016 20:59:10
Voto visitatori: 6,53 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN GUERRA PER AMORE
Regia di Pif
Voto del 31/10/2016 14:24:33
Voto visitatori: 7,43 (46 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2016 11:33:37
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLUE JASMINE
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2014 15:35:00
Voto visitatori: 6,75 (108 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/12/2013 18:27:26
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Film commentati: 51 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net