al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 inferiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 15/03/2006 14:18:34
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/03/2006 13:56:20
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 15/03/2006 13:48:02
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/03/2006 09:15:11
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 07/03/2006 14:29:47
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 27/02/2006 12:28:20
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 19/02/2006 19:53:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 07/02/2006 01:10:19
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PER SESSO O PER AMORE?
Regia di Bertrand Blier
Voto del 07/02/2006 00:55:53
Voto visitatori: 3,97 (35 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/12/2005 16:27:32
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 13/12/2005 15:40:55
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 13/12/2005 15:38:55
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2005 15:32:34
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/12/2005 15:29:59
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 12/12/2005 10:38:59
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/12/2005 10:26:10
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2005 10:18:09
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Film commentati: 57 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net