In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 20/02/2008 09:11:03
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 15/02/2008 18:31:30
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 6
THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 09/02/2008 12:39:38
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)
Voto: 9
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 09/02/2008 12:35:03
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 01/02/2008 21:32:37
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 5,5
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 26/01/2008 12:13:16
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 19/01/2008 17:41:59
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/01/2008 23:59:59
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 9
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/01/2008 23:56:49
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 7,5
INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 03/01/2008 19:55:27
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)
Voto: 6,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 02/01/2008 23:48:21
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 7
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/01/2008 23:44:52
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 01/01/2008 15:39:44
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 6
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 30/12/2007 16:45:46
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)
Voto: 9,5
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2007 16:28:43
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/11/2007 13:32:05
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 6,5
I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 26/11/2007 00:08:55
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)
Voto: 7
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 26/11/2007 00:07:04
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 7
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 09/11/2007 00:15:54
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 8
BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 09/11/2007 00:13:04
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/08/2007 00:05:51
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 8
IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 09/08/2007 23:45:41
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)
Voto: 10
TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 09/08/2007 23:38:44
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/08/2007 00:03:50
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 03/08/2007 00:00:34
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)
Voto: 5
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 01/08/2007 15:50:33
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)
Voto: 8
SPIE COME NOI
Regia di John Landis
Voto del 01/08/2007 12:15:49
Voto visitatori: 7,19 (13 commenti)
Voto: 8
PROFUMO - STORIA DI UN ASSASSINO
Regia di Tom Tykwer
Voto del 31/07/2007 23:50:25
Voto visitatori: 6,96 (205 commenti)
Voto: 10
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 24/07/2007 12:49:10
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 4
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/07/2007 23:44:50
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 1
L'ADOLESCENTE DELLE CAVERNE
Regia di Larry Clark
Voto del 11/07/2007 17:41:40
Voto visitatori: 2,13 (4 commenti)
Voto: 2
DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 11/07/2007 17:37:55
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)
Voto: 1
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 11/07/2007 17:35:08
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 3
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 11/07/2007 17:33:36
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)
Voto: 7
GIOVANI AQUILE
Regia di Tony Bill
Voto del 06/07/2007 16:13:25
Voto visitatori: 6,38 (39 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 05/07/2007 00:16:40
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)
Voto: 7,5
HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 04/07/2007 18:13:50
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)
Voto: 6
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/07/2007 18:12:44
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)
Voto: 9
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2007 18:10:39
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 1
THE MESSENGERS
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/07/2007 18:07:50
Voto visitatori: 4,88 (73 commenti)
Film commentati: 80 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow