al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 21/01/2009 23:20:54
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/11/2008 19:48:15
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 28/11/2008 19:35:37
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 28/11/2008 19:08:22
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/01/2007 00:58:15
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 19/01/2007 09:45:14
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 19/01/2007 00:32:48
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
6 risposte
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/01/2007 00:19:37
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
6 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 14/01/2007 22:21:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 14/01/2007 22:15:04
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 29/08/2006 05:09:17
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 26/08/2006 19:01:29
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASTARDO DENTRO
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 22/08/2006 03:14:28
Voto visitatori: 4,01 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 13/07/2006 01:02:42
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/07/2006 06:39:23
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 12/07/2006 06:31:24
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 12/07/2006 06:20:07
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Film commentati: 17 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net