In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/03/2008 13:34:04
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/02/2008 14:34:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 26/02/2008 17:30:35
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 25/02/2008 13:54:59
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9
IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 24/02/2008 21:02:23
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)
Voto: 7,5
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 24/09/2007 09:46:20
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 9
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/03/2007 11:41:53
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 7
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 06/03/2007 11:42:29
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 8
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/03/2007 10:27:01
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 7,5
QUATTRO PAZZI IN LIBERTA'
Regia di Howard Zieff
Voto del 06/03/2007 10:24:28
Voto visitatori: 7,5 (25 commenti)
Voto: 9
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 02/03/2007 14:31:00
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 4
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 02/03/2007 14:28:17
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 9
STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 02/03/2007 14:12:23
Voto visitatori: 8,29 (249 commenti)
Voto: 9
UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 27/02/2007 15:56:02
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)
Voto: 8
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/02/2007 11:27:05
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/02/2007 11:19:24
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 4
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 20/02/2007 14:55:40
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)
Voto: 8
SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 20/02/2007 14:45:05
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 20/02/2007 14:41:25
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 9,5
GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 02/02/2007 01:23:16
Voto visitatori: 8,58 (60 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 23/01/2007 16:47:36
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/01/2007 16:45:28
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 23/01/2007 16:41:35
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 9,5
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2006 14:01:51
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 9,5
LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/12/2006 13:56:42
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)
Voto: 8,5
NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 01/12/2006 11:49:07
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE CORSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 01/12/2006 11:44:29
Voto visitatori: 7,98 (24 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/11/2006 10:26:46
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 4
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 27/11/2006 11:39:16
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 27/11/2006 02:04:57
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 5
UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/11/2006 11:50:12
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 9,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 21/11/2006 14:44:19
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 9
MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 21/11/2006 14:39:18
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)
Voto: 9
GUARDIE E LADRI
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 21/11/2006 14:36:23
Voto visitatori: 8,87 (54 commenti)
Voto: 9
IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2006 14:29:50
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta MARNIE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 21/11/2006 14:26:02
Voto visitatori: 7,96 (72 commenti)
Voto: 2,5
THE TIME MACHINE
Regia di Gore Verbinski, Simon Wells
Voto del 21/11/2006 14:17:17
Voto visitatori: 5,32 (112 commenti)
Voto: 2,5
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 21/11/2006 14:14:39
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 21/11/2006 14:12:00
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7
QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 21/11/2006 14:08:05
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)
Film commentati: 101 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow