al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 01/07/2012 18:33:59
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LA COSA (2011)
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 01/07/2012 18:26:22
Voto visitatori: 5,87 (119 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/07/2012 18:20:56
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MEN IN BLACK 3
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 01/07/2012 18:07:07
Voto visitatori: 6,39 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 01/07/2012 16:04:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 30/06/2012 22:32:40
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 30/06/2012 22:14:03
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 17 AGAIN - RITORNO AL LICEO
Regia di Burr Steers
Voto del 30/06/2012 21:29:03
Voto visitatori: 6,24 (69 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRIERO AMERICANO
Regia di Sam Firstenberg
Voto del 30/06/2012 21:15:57
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IMPICCALO PIU' IN ALTO
Regia di Ted Post
Voto del 11/05/2012 20:51:21
Voto visitatori: 6,97 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 05/05/2012 18:25:53
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 04/05/2012 17:03:35
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 04/05/2012 13:49:32
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 26/04/2012 18:39:13
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/04/2012 17:28:58
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 18/04/2012 20:39:53
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 18/04/2012 12:39:32
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WAKE OF DEATH
Regia di Philippe Martinez
Voto del 16/04/2012 16:46:33
Voto visitatori: 5,47 (15 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DERAILED
Regia di Bob Misiorowski
Voto del 15/04/2012 21:19:59
Voto visitatori: 2,4 (5 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE ORDER
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 14/04/2012 14:14:29
Voto visitatori: 4,42 (6 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 13/04/2012 19:51:45
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 13/04/2012 16:46:11
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 41 ANNI VERGINE
Regia di Craig Moss
Voto del 12/04/2012 16:53:56
Voto visitatori: 2,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGAZZO TUTTO NUOVO
Regia di Ed Decter
Voto del 12/04/2012 16:21:27
Voto visitatori: 6,03 (18 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/04/2012 14:48:34
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BRUBAKER
Regia di Stuart Rosenberg
Voto del 10/04/2012 20:34:43
Voto visitatori: 7,45 (39 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PROPOSTA INDECENTE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/04/2012 13:16:26
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 10/04/2012 12:58:04
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 09/04/2012 16:48:04
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AGGUATO
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/04/2012 15:00:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER - THE RETURN
Regia di Mic Rodgers
Voto del 06/04/2012 20:14:54
Voto visitatori: 3,56 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/04/2012 19:30:15
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 06/04/2012 18:35:04
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/04/2012 13:38:01
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/04/2012 20:31:31
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 05/04/2012 20:12:32
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 05/04/2012 19:37:38
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 05/04/2012 17:15:18
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Film commentati: 38 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net