al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media ADELE E L'ENIGMA DEL FARAONE
Regia di Luc Besson
Voto del 01/11/2010 21:09:39
Voto visitatori: 5,42 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 04/04/2010 19:58:28
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 04/04/2010 19:55:41
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2010 23:44:24
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 21/02/2010 14:48:03
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 14:45:02
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/02/2010 00:18:06
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 26/12/2009 14:59:29
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 24/10/2008 03:52:38
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 24/10/2008 03:50:35
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 08/10/2008 11:18:49
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/08/2008 17:34:09
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 27/08/2008 17:27:09
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 19/08/2008 17:09:47
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 8 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/06/2008 17:43:28
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ASTERIX ALLE OLIMPIADI
Regia di Frederic Forestier, Thomas Langmann
Voto del 14/02/2008 15:16:25
Voto visitatori: 4,38 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 24/08/2007 23:20:25
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 24/08/2007 23:18:08
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 08/08/2007 12:27:24
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 22/07/2007 20:00:53
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/07/2007 19:57:06
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2007 22:19:49
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 12/07/2007 15:40:41
Voto visitatori: 8,05 (89 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 04/07/2007 07:57:10
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 26/06/2007 13:52:37
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 26/06/2007 13:48:14
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I ROBINSON - UNA FAMIGLIA SPAZIALE
Regia di Stephen J. Anderson
Voto del 19/06/2007 14:15:29
Voto visitatori: 7,15 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 19/06/2007 14:14:14
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 07/06/2007 22:43:01
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 31/05/2007 14:51:51
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 22/05/2007 07:36:33
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
19 risposte
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 22/05/2007 07:27:04
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 08/05/2007 21:49:31
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 02/05/2007 08:03:43
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 26/04/2007 20:05:40
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 20:02:19
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2007 07:34:10
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MR BEAN'S HOLIDAY
Regia di Steve Bendelack
Voto del 19/04/2007 21:49:57
Voto visitatori: 5,53 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 03/04/2007 13:47:56
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2007 17:05:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net