al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media ASTERIX E I VICHINGHI
Regia di Stefan Fjeldmark, Jesper Møller
Voto del 22/03/2007 08:05:24
Voto visitatori: 5,83 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/03/2007 07:25:01
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/03/2007 07:23:36
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/03/2007 23:16:52
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCRIVIMI UNA CANZONE
Regia di Marc Lawrence
Voto del 04/03/2007 23:13:03
Voto visitatori: 6,57 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BARNYARD - IL CORTILE
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 04/03/2007 23:11:13
Voto visitatori: 7 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 04/03/2007 23:09:29
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 07/02/2007 13:07:36
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 06/02/2007 10:40:12
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 21:40:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 24/12/2006 17:00:45
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 21/12/2006 09:22:36
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 21/12/2006 09:20:21
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 21/12/2006 09:17:43
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/12/2006 09:12:54
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 07/12/2006 14:50:44
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANPLAGGHED AL CINEMA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti
Voto del 05/12/2006 13:43:44
Voto visitatori: 6,74 (154 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 27/11/2006 20:22:15
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/11/2006 18:07:36
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/11/2006 12:24:49
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/11/2006 18:04:56
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net