al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media LA CASA NERA
Regia di Wes Craven
Voto del 05/06/2013 23:06:09
Voto visitatori: 6,21 (87 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media HELLRAISER REVELATIONS
Regia di Víctor García
Voto del 02/06/2013 22:22:38
Voto visitatori: 4,56 (9 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER VII
Regia di Rick Bota
Voto del 02/06/2013 21:01:24
Voto visitatori: 4,55 (21 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER VI
Regia di Rick Bota
Voto del 31/05/2013 23:20:23
Voto visitatori: 5,44 (27 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HELLRAISER V
Regia di Scott Derrickson
Voto del 28/05/2013 23:17:39
Voto visitatori: 6,36 (43 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media HELLRAISER IV - LA STIRPE MALEDETTA
Regia di Alan Smithee
Voto del 27/05/2013 22:56:30
Voto visitatori: 4,27 (39 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RIUSCIRANNO I NOSTRI EROI A RITROVARE L'AMICO MISTERIOSAMENTE SCOMPARSO IN AFRICA?
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/04/2013 16:03:18
Voto visitatori: 7,42 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUCK
Regia di Rob Stefaniuk
Voto del 24/03/2013 20:41:24
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 21/09/2008 22:10:53
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/08/2008 21:35:30
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 29/10/2006 00:44:58
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/10/2006 23:52:05
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 14/05/2006 11:49:05
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 06/05/2006 23:41:27
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/02/2006 00:33:24
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 10/02/2006 17:17:51
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/01/2006 23:12:33
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 22/10/2005 23:12:07
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEVEN SWORDS
Regia di Tsui Hark
Voto del 05/09/2005 13:07:17
Voto visitatori: 5,3 (53 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/08/2005 23:26:25
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2005 11:59:19
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 03/06/2005 20:40:01
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/05/2005 16:55:59
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 11/04/2005 18:27:01
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA STELLA
Regia di Alberto Ferrari
Voto del 26/03/2005 23:04:29
Voto visitatori: 5,29 (43 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/01/2005 11:56:55
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2005 20:11:10
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/01/2005 20:49:15
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 20/12/2004 20:50:45
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 16/12/2004 20:16:58
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 05/12/2004 11:56:42
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 30/11/2004 20:13:53
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 30/11/2004 13:13:58
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SKY CAPTAIN AND THE WORLD OF TOMORROW
Regia di Kerry Conran
Voto del 30/11/2004 12:25:21
Voto visitatori: 5,58 (74 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net