al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media HAPPY GO LUCKY - LA FELICITA' PORTA FORTUNA
Regia di Mike Leigh
Voto del 24/12/2008 16:52:17
Voto visitatori: 5,07 (23 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 28/09/2008 10:40:34
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 14/04/2008 19:11:46
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 25/03/2008 21:49:49
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/03/2008 17:54:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 10/02/2008 16:51:09
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
COUS COUS
Regia di Abdellatif Kechiche
Voto del 29/12/2007 13:11:23
Voto visitatori: 6,67 (36 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 29/12/2007 13:01:43
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 29/12/2007 12:51:30
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 27/12/2007 16:08:15
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2007 15:48:38
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LUSSURIA - SEDUZIONE E TRADIMENTO
Regia di Ang Lee
Voto del 22/12/2007 13:34:54
Voto visitatori: 6,93 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 22/12/2007 13:23:26
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 22/12/2007 13:17:53
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/12/2007 18:20:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 02/12/2007 17:13:28
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/12/2007 16:55:18
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 24/11/2007 23:54:08
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I VICERE'
Regia di Roberto Faenza
Voto del 18/11/2007 16:02:47
Voto visitatori: 6,02 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 18/11/2007 11:21:13
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/11/2007 11:16:24
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 01/11/2007 13:15:45
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 01/11/2007 13:10:45
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 01/11/2007 13:09:02
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 25/10/2007 17:52:43
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 25/10/2007 17:43:57
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SETA
Regia di François Girard
Voto del 25/10/2007 17:34:56
Voto visitatori: 5,52 (24 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2007 19:31:07
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/10/2007 19:13:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/10/2007 19:11:55
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 22/10/2007 20:23:32
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 22/10/2007 20:10:49
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ORA DI PUNTA
Regia di Vincenzo Marra
Voto del 22/10/2007 20:05:02
Voto visitatori: 4,06 (9 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 22/10/2007 20:00:45
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/10/2007 15:16:19
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/10/2007 15:07:16
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 22/10/2007 15:02:09
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Film commentati: 37 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073888 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net