al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/12/2020 17:35:09
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IMPIEGATI
Regia di Pupi Avati
Voto del 05/12/2020 16:59:51
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/05/2020 15:13:01
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 12/05/2020 15:08:50
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 12/05/2020 15:04:07
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 12/05/2020 14:59:24
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 02/05/2020 00:26:57
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LIBERA AMORE MIO!
Regia di Mauro Bolognini
Voto del 28/04/2020 19:13:05
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 27/04/2020 21:39:40
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 27/04/2020 21:33:27
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 27/04/2020 21:30:17
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/04/2020 20:51:50
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CORVE'
Regia di Hal Ashby
Voto del 27/04/2020 19:13:00
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2020 19:07:24
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/04/2020 19:03:23
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/04/2020 18:59:01
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 27/04/2020 18:55:13
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
COSI' PARLO' BELLAVISTA
Regia di Luciano De Crescenzo
Voto del 27/04/2020 18:47:28
Voto visitatori: 7,65 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 27/04/2020 18:37:25
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ASSO NELLA MANICA
Regia di Billy Wilder
Voto del 27/04/2020 14:21:46
Voto visitatori: 8,97 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL ROSSETTO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 27/04/2020 12:39:13
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2020 22:25:40
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/04/2020 22:23:09
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2020 15:24:30
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2020 15:18:57
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 26/04/2020 15:13:35
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 26/04/2020 15:08:09
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO’ CONTRO I QUATTRO
Regia di Steno
Voto del 26/04/2020 15:04:39
Voto visitatori: 7,31 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ONOREVOLI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 26/04/2020 15:00:55
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE MOTORIZZATE
Regia di Marino Girolami
Voto del 26/04/2020 14:58:33
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 26/04/2020 14:55:24
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MATTATORE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:52:17
Voto visitatori: 7,89 (31 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL TIGRE
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:50:19
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRAZIAMI MA DI BACI SAZIAMI
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:48:58
Voto visitatori: 7,73 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/04/2020 14:47:29
Voto visitatori: 7,26 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2020 14:43:17
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INFERMIERA DI NOTTE
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 26/04/2020 14:41:04
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2020 14:38:12
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICCHI, RICCHISSIMI... PRATICAMENTE IN MUTANDE
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/04/2020 14:35:41
Voto visitatori: 6,4 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POVERO RICCO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 26/04/2020 14:32:35
Voto visitatori: 6,76 (31 commenti)

Film commentati: 119 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net