al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media
16 risposte
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 07/01/2005 11:23:01
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 07/01/2005 11:07:34
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 14/12/2004 14:00:03
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
21 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 14/12/2004 13:53:44
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 14/12/2004 13:38:28
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/11/2004 15:30:07
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 03/11/2004 18:41:54
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 27/10/2004 16:43:11
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
7 risposte
OVUNQUE SEI
Regia di Michele Placido
Voto del 27/10/2004 16:38:09
Voto visitatori: 3,91 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 20/10/2004 15:00:57
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
14 risposte
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 20/10/2004 11:19:28
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 19/10/2004 18:29:14
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 19/10/2004 12:23:38
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 15/10/2004 10:16:37
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/10/2004 14:27:12
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/10/2004 13:46:29
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/10/2004 12:11:00
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/10/2004 18:07:58
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/10/2004 17:31:18
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PORKY'S
Regia di Bob Clark
Voto del 08/10/2004 17:24:46
Voto visitatori: 7,28 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA
Regia di David Zucker
Voto del 08/10/2004 17:21:06
Voto visitatori: 8,25 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 08/10/2004 17:19:00
Voto visitatori: 7,94 (123 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOT SHOTS
Regia di Jim Abrahams
Voto del 08/10/2004 17:17:22
Voto visitatori: 7,64 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 07/10/2004 14:50:29
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 07/10/2004 14:44:01
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/10/2004 16:43:33
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 06/10/2004 16:36:50
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 06/10/2004 09:30:47
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 05/10/2004 18:06:19
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
14 risposte
THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 29/09/2004 13:16:50
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 28/09/2004 14:56:43
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2004 14:01:33
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 22/09/2004 15:47:53
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 22/09/2004 13:36:16
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/09/2004 14:16:43
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/09/2004 10:59:45
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/09/2004 14:30:43
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 14/09/2004 14:24:18
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GIOCO DI RIPLEY
Regia di Liliana Cavani
Voto del 14/09/2004 14:20:18
Voto visitatori: 6,5 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 14/09/2004 13:59:07
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net