al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media
20 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/06/2006 03:30:10
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 11/09/2005 22:08:45
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 11/09/2005 22:00:01
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/08/2005 21:48:20
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 26/08/2005 19:10:43
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 19/08/2005 03:08:38
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BLAIR WITCH 2 - IL LIBRO SEGRETO DELLE STREGHE
Regia di Joe Berlinger
Voto del 19/08/2005 02:56:06
Voto visitatori: 4,16 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KISSING JESSICA STEIN
Regia di Charles Herman-Wurmfeld
Voto del 19/08/2005 02:45:27
Voto visitatori: 6,7 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 19/08/2005 01:38:55
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 16/08/2005 12:54:30
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/08/2005 12:52:26
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 10/08/2005 00:50:55
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 25/07/2005 11:58:58
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 25/07/2005 11:52:05
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 25/07/2005 11:37:52
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/07/2005 11:25:37
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/07/2005 11:12:28
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/07/2005 11:03:12
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 25/07/2005 10:43:46
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/07/2005 10:27:59
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 25/07/2005 10:00:52
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/07/2005 09:56:40
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
9 risposte
LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 25/07/2005 09:46:23
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/07/2005 09:26:50
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net