al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 18/02/2006 13:23:51
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 18/02/2006 13:16:26
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 18/02/2006 13:10:22
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DERAILED - ATTRAZIONE LETALE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 18/02/2006 13:03:32
Voto visitatori: 6,89 (131 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 14/02/2006 20:53:40
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 14/02/2006 14:41:25
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'ACCHIAPPASOGNI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 13/02/2006 13:10:54
Voto visitatori: 4,5 (186 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/02/2006 12:54:53
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/02/2006 12:51:20
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 12/02/2006 19:23:31
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/02/2006 08:24:43
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/02/2006 19:43:29
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 06/02/2006 19:33:48
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/02/2006 19:32:26
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)

Voto: 9 superiore alla media Y TU MAMA TAMBIEN - ANCHE TUA MADRE
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/02/2006 14:03:42
Voto visitatori: 7,44 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 03/02/2006 19:02:06
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 28/01/2006 21:13:19
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2006 21:10:51
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 28/01/2006 21:08:53
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 28/01/2006 21:04:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 28/01/2006 20:58:49
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 28/01/2006 20:56:50
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/01/2006 20:54:50
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRAPPOLA IN FONDO AL MARE
Regia di John Stockwell
Voto del 27/01/2006 17:29:20
Voto visitatori: 5,25 (55 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
14 risposte
MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2006 17:26:47
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/01/2006 21:17:18
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
11 risposte
I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 25/01/2006 20:59:56
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/01/2006 20:58:41
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 24/01/2006 20:00:26
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE GIFT
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/01/2006 19:42:37
Voto visitatori: 6,95 (164 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 24/01/2006 19:34:42
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/01/2006 19:27:50
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 24/01/2006 13:58:34
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL RITORNO
Regia di Andrei Zvyagintsev
Voto del 24/01/2006 13:57:13
Voto visitatori: 7,42 (33 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
2 risposte
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/01/2006 13:53:20
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/01/2006 19:10:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/01/2006 19:05:24
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/01/2006 23:31:28
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNA BIONDA IN CARRIERA (2004)
Regia di Charles Herman Wumfeld
Voto del 20/01/2006 20:19:31
Voto visitatori: 5,98 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 20/01/2006 20:18:18
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Film commentati: 224 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net