al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 26/02/2008 19:56:54
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
JOLLY BLU
Regia di Stefano Salvati
Voto del 24/08/2007 14:07:52
Voto visitatori: 4,86 (35 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 17:55:46
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/08/2007 17:51:55
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 01/08/2007 14:12:46
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/06/2007 12:06:22
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 07/06/2007 18:13:05
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 19/05/2007 18:43:30
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MISTERO DELLA CASA SULLA COLLINA
Regia di William Malone
Voto del 17/04/2007 13:20:49
Voto visitatori: 5,52 (47 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 17/04/2007 12:50:29
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 21/02/2007 18:40:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 06/01/2007 13:51:19
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 04/01/2007 15:47:49
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2007 15:42:54
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 04/01/2007 15:38:24
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ELLA ENCHANTED - IL MAGICO MONDO DI ELLA
Regia di Tommy O'Haver
Voto del 04/01/2007 15:35:11
Voto visitatori: 6,59 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 01/01/2007 14:42:45
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICE PRINCESS - UN SOGNO SUL GHIACCIO
Regia di Tim Fywell
Voto del 04/12/2006 17:42:18
Voto visitatori: 6,09 (22 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 08/10/2006 22:32:18
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2006 20:44:42
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 05/10/2006 20:42:48
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 05/10/2006 20:39:50
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ANGOLO ROSSO - FINO A PROVA CONTRARIA
Regia di Jon Avnet
Voto del 05/10/2006 20:37:25
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/10/2006 20:29:44
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 05/10/2006 20:26:33
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/10/2006 20:23:15
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALTRA SPORCA ULTIMA META
Regia di Peter Segal
Voto del 05/10/2006 20:23:14
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MONACO
Regia di Paul Hunter
Voto del 01/10/2006 15:51:05
Voto visitatori: 6,16 (117 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 01/10/2006 15:46:41
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 01/10/2006 15:44:24
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/10/2006 15:41:55
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/10/2006 15:38:18
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/10/2006 15:31:52
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 26/09/2006 23:21:03
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 26/08/2006 14:56:59
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 14/06/2006 15:30:46
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 08/06/2006 11:33:06
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CORVO 3: SALVATION
Regia di Bhrat Nalluri
Voto del 03/06/2006 19:33:55
Voto visitatori: 5,83 (80 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/06/2006 19:29:50
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 03/06/2006 19:24:04
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net