al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/01/2011 16:56:23
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA FIDANZATA DI PAPA'
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 21/12/2008 11:11:07
Voto visitatori: 2,43 (94 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
19 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 16/07/2008 02:12:56
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 17/02/2008 10:27:30
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/01/2008 17:41:55
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' TE LO DICE MAMMA
Regia di Michael Lehmann
Voto del 06/01/2008 17:37:47
Voto visitatori: 5,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 03/01/2008 18:35:05
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/01/2008 18:30:08
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media INNAMORARSI A MANHATTAN
Regia di Mark Levin
Voto del 03/01/2008 18:24:53
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/12/2007 20:49:06
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 15/12/2007 23:27:39
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 15/12/2007 23:23:29
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 15/12/2007 23:21:34
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 15/12/2007 23:19:04
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 07/10/2007 14:28:27
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 07/10/2007 14:26:12
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 14:23:46
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 17/09/2007 00:41:18
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 17/09/2007 00:39:35
Voto visitatori: 6,72 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 15/09/2007 17:29:22
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 11/09/2007 17:08:02
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TI ODIO, TI LASCIO, TI...
Regia di Peyton Reed
Voto del 11/09/2007 17:06:41
Voto visitatori: 5,36 (108 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PRINCIPE AZZURRO CERCASI
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/09/2007 00:14:52
Voto visitatori: 5,96 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/09/2007 00:12:33
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 25/08/2007 09:45:59
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 23/08/2007 23:58:00
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2007 23:54:10
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 21/08/2007 14:15:52
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 19/08/2007 11:22:38
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SE SOLO FOSSE VERO
Regia di Mark Waters
Voto del 17/08/2007 10:19:34
Voto visitatori: 7,16 (126 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 14/08/2007 22:45:42
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/08/2007 15:34:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 14/08/2007 15:03:38
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/08/2007 11:29:12
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/08/2007 11:23:45
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/08/2007 11:18:13
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 14/08/2007 11:16:52
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 14/08/2007 11:14:51
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 14/08/2007 11:13:20
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 14/08/2007 01:22:20
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net