al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1,5 inferiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/01/2006 20:50:29
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/01/2006 20:47:17
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 05/01/2006 20:44:40
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2006 20:41:37
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 05/01/2006 20:37:28
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
9 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2006 19:04:15
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
5 risposte
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/01/2006 13:22:47
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
26 risposte
IL GUSTO DELL'ANGURIA
Regia di Tsai Ming Liang
Voto del 01/01/2006 13:16:50
Voto visitatori: 6,66 (37 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2005 16:51:07
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 31/12/2005 11:52:20
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 31/12/2005 11:50:40
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KING KONG CONTRO GODZILLA
Regia di Ishiro Honda
Voto del 31/12/2005 11:41:07
Voto visitatori: 5,05 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
GODZILLA (1954)
Regia di Ishiro Honda
Voto del 31/12/2005 11:39:33
Voto visitatori: 8,5 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 31/12/2005 11:36:15
Voto visitatori: 7,95 (31 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 31/12/2005 11:31:05
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2005 11:26:38
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 31/12/2005 11:24:40
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
21 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 31/12/2005 11:21:36
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/12/2005 11:17:57
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2005 11:15:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2005 11:13:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 31/12/2005 11:11:43
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
22 risposte
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 31/12/2005 11:09:33
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
23 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 31/12/2005 11:07:37
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2005 11:05:46
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 31/12/2005 11:03:34
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/12/2005 10:54:40
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 30/12/2005 17:02:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 30/12/2005 16:53:35
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 18:07:40
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 28/12/2005 17:49:06
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/12/2005 17:43:51
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
18 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/12/2005 17:40:54
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/12/2005 17:39:16
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2005 17:31:17
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 28/12/2005 17:15:48
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
8 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/12/2005 17:11:00
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
8 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/12/2005 17:04:41
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 28/12/2005 17:01:22
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2005 16:54:05
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Film commentati: 82 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net