In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
2 risposte PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 26/10/2010 19:40:46
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 7
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2009 16:22:11
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 7
PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 06/12/2009 00:09:48
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)
Voto: 7,5
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 05/12/2009 23:27:27
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 7,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 05/12/2009 23:10:41
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/12/2009 22:39:20
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 7,5
TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/11/2009 17:53:59
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)
Voto: 10
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 25/11/2009 14:32:23
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 7,5
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 25/11/2009 14:29:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 1
2012 DOOMSDAY
Regia di Nick Everhart
Voto del 25/11/2009 14:23:48
Voto visitatori: 1,54 (47 commenti)
Voto: 7
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 25/11/2009 14:20:58
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 25/11/2009 14:13:13
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2009 23:10:29
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/11/2009 23:04:39
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 9
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/09/2008 14:31:56
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 10
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/10/2007 13:40:37
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 10
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2007 17:09:11
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 9
IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 13/09/2007 18:01:43
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 13/09/2007 17:40:59
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 13/09/2007 15:38:05
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 9
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 02/12/2006 10:55:16
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 9,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 22/11/2006 16:39:57
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 9,5
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/11/2006 16:37:16
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 14/11/2006 19:21:34
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 10
RICOMINCIO DA TRE
Regia di Massimo Troisi
Voto del 05/11/2006 12:08:05
Voto visitatori: 8,6 (116 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/10/2006 10:35:51
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 28/10/2006 10:21:52
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)
Voto: 4,5
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 14/10/2006 19:52:12
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/09/2006 15:27:07
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7
2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 28/09/2006 15:54:17
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)
Voto: 9
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 23/09/2006 11:03:23
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 23/09/2006 10:43:37
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/09/2006 12:57:39
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)
Voto: 10
LO ZOO DI VENERE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 11/09/2006 18:11:40
Voto visitatori: 8,02 (23 commenti)
Voto: 7,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 11/09/2006 18:03:46
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 6,5
WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 11/09/2006 11:47:10
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)
Voto: 7,5
BAD INFLUENCE - CATTIVE COMPAGNIE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 08/09/2006 20:06:21
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 2
DURO DA UCCIDERE
Regia di Bruce Malmuth
Voto del 08/09/2006 20:00:26
Voto visitatori: 4,67 (24 commenti)
Voto: 5
FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 07/09/2006 19:06:16
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 07/09/2006 18:29:02
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)
Film commentati: 83 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow