al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/10/2015 00:19:24
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 19/09/2015 08:08:51
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 21/10/2013 08:29:06
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 09/10/2013 08:40:12
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
ROCK OF AGES
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/09/2013 23:19:50
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VOICES (2013)
Regia di Jason Moore
Voto del 18/06/2013 08:05:41
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 18/06/2013 08:04:31
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 18/06/2013 08:02:58
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/06/2013 08:19:24
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 15/03/2013 06:47:33
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL GRANDE E POTENTE OZ
Regia di Sam Raimi
Voto del 11/03/2013 06:44:48
Voto visitatori: 6,53 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 31/01/2013 08:25:22
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media QUELLA CASA NEL BOSCO
Regia di Drew Goddard
Voto del 24/01/2013 08:16:39
Voto visitatori: 6,55 (258 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 02/01/2013 15:24:48
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 30/01/2012 07:42:42
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 19/11/2011 13:16:26
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 23:32:48
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 04/09/2011 20:37:36
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 25/02/2011 17:52:59
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/01/2011 08:56:10
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HEDWIG - LA DIVA CON QUALCOSA IN PIU'
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 08/12/2010 09:55:10
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 18/10/2010 17:22:07
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/09/2009 10:44:33
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANGELS IN AMERICA
Regia di Mike Nichols
Voto del 19/05/2009 23:27:28
Voto visitatori: 8,55 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 19/05/2009 23:26:01
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 19/05/2009 23:23:28
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 11/11/2008 10:21:31
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 03/11/2008 11:46:33
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 28/10/2008 12:24:05
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
9 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/10/2008 14:09:39
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRAVOLTI DA UN INSOLITO DESTINO NELL'AZZURRO MARE D'AGOSTO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 17/09/2007 20:10:47
Voto visitatori: 8 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 17/09/2007 20:09:42
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 10/02/2007 02:48:08
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 10/09/2006 11:42:07
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/07/2006 11:46:27
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 01/07/2006 18:25:23
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/12/2004 21:31:19
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/12/2004 21:29:03
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 13/12/2004 20:39:27
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 13/12/2004 20:33:57
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net