al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media MARY POPPINS
Regia di Robert Stevenson
Voto del 13/12/2004 20:28:50
Voto visitatori: 8,43 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2004 01:46:41
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2004 01:45:06
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 13/12/2004 01:43:36
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 11/12/2004 14:24:57
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 11/12/2004 14:22:46
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 11/12/2004 14:21:57
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRAVOLTI DAL DESTINO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 11/12/2004 14:18:58
Voto visitatori: 4,78 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 11/12/2004 14:12:19
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/12/2004 10:27:13
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/12/2004 04:19:35
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
27 risposte
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/12/2004 11:19:50
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 30/11/2004 23:09:50
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 30/11/2004 23:08:57
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 30/11/2004 23:03:23
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 30/11/2004 23:02:32
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 5: IL MITO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 30/11/2004 23:01:28
Voto visitatori: 6,06 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NIGHTMARE 4 - IL NON RISVEGLIO
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/11/2004 22:59:03
Voto visitatori: 6,76 (109 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 14/11/2004 10:57:04
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 30/08/2004 13:33:49
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 14/04/2004 08:50:21
Voto visitatori: 7,9 (184 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE HOURS
Regia di Stephen Daldry
Voto del 11/01/2004 14:50:32
Voto visitatori: 7,71 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 30/12/2003 11:27:05
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Film commentati: 63 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net