al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 superiore alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 29/03/2011 19:06:03
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
AFTER.LIFE
Regia di Agnieszka Wojtowicz-Vosloo
Voto del 15/01/2011 02:38:31
Voto visitatori: 6,56 (86 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 08/10/2010 01:04:11
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LEGION
Regia di Scott Stewart
Voto del 16/03/2010 19:40:52
Voto visitatori: 4,24 (106 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 27/11/2009 00:20:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 26/11/2009 01:33:18
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/03/2008 01:15:14
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/10/2007 18:20:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 04/10/2007 18:18:10
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/10/2007 18:15:37
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 11/07/2007 22:34:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 06/01/2006 17:19:58
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/02/2005 23:19:35
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/02/2005 23:17:38
Voto visitatori: 6,27 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
BIRTH - IO SONO SEAN
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 24/02/2005 23:16:20
Voto visitatori: 4,15 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/01/2005 19:17:34
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 16/01/2005 19:13:48
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUBE
Regia di Baek Woon-Hak
Voto del 15/01/2005 23:53:28
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 15/01/2005 15:58:35
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/01/2005 23:09:31
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/01/2005 23:05:34
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION 2
Regia di David R. Ellis
Voto del 03/12/2004 23:23:53
Voto visitatori: 6,21 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 03/12/2004 23:12:52
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 02/12/2004 23:19:57
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/12/2004 23:17:39
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ESORCISTA: LA GENESI
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/12/2004 23:10:34
Voto visitatori: 4,55 (181 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/12/2004 19:59:23
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 02/12/2004 19:55:59
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 02/12/2004 19:48:44
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net