al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 08/01/2011 20:23:30
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/01/2011 22:33:41
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 07/01/2011 22:27:33
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 07/01/2011 22:24:13
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TROLL 2
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 07/01/2011 22:21:31
Voto visitatori: 3,43 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/01/2011 22:16:17
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 07/01/2011 22:14:12
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 07/01/2011 22:12:14
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 07/01/2011 22:07:56
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2011 22:05:32
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 07/01/2011 22:04:10
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2011 22:02:44
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 07/01/2011 22:01:27
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 07/01/2011 21:58:23
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/01/2011 21:49:32
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 07/01/2011 21:47:25
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 07/01/2011 21:45:20
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 07/01/2011 17:33:41
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/01/2011 21:05:49
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 06/01/2011 21:04:16
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 06/01/2011 20:59:22
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/01/2011 13:51:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 06/01/2011 13:45:40
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/01/2011 13:25:08
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2011 13:17:11
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 06/01/2011 13:12:11
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 06/01/2011 11:57:49
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 06/01/2011 11:06:49
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2011 11:02:37
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 10:59:43
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Film commentati: 70 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net