al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE THAW - LA CREATURA DEI GHIACCI
Regia di Mark A. Lewis
Voto del 21/02/2011 20:40:02
Voto visitatori: 5,41 (32 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 21/02/2011 20:35:58
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/02/2011 20:33:43
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 21/02/2011 20:31:27
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 21/02/2011 20:28:56
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 21/02/2011 20:26:35
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/02/2011 20:23:52
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 21/02/2011 20:21:37
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 20:19:28
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/02/2011 20:15:53
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/02/2011 20:13:00
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/02/2011 20:09:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DIETRO LE LINEE NEMICHE 2- L'ASSE DEL MALE
Regia di James Dodson
Voto del 20/01/2011 00:54:28
Voto visitatori: 3,88 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/01/2011 00:47:00
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/01/2011 20:25:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL QUARTO ANGELO
Regia di John Irvin
Voto del 10/01/2011 16:57:58
Voto visitatori: 4,69 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 10/01/2011 16:55:56
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 10/01/2011 16:52:46
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA PRIMA LINEA
Regia di Renato De Maria
Voto del 10/01/2011 16:44:49
Voto visitatori: 6,8 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SKINWALKERS - LA NOTTE DELLA LUNA ROSSA
Regia di James Isaac
Voto del 10/01/2011 16:03:35
Voto visitatori: 4,83 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 10/01/2011 16:00:29
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 01/12/2010 23:54:37
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 01/12/2010 23:49:28
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 01/12/2010 23:45:07
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 01/12/2010 23:41:53
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 01/12/2010 23:37:40
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 16/11/2010 23:33:44
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUORI CONTROLLO
Regia di Martin Campbell
Voto del 16/11/2010 23:26:27
Voto visitatori: 6,46 (85 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 16/11/2010 23:22:27
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTWATCH (1997)
Regia di Ole Bornedal
Voto del 28/10/2010 13:19:11
Voto visitatori: 6,79 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/10/2010 18:58:04
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENDICAMI
Regia di Johnnie To
Voto del 25/10/2010 14:04:29
Voto visitatori: 6,63 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 13/10/2010 01:33:03
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 04/10/2010 18:47:37
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/10/2010 14:40:50
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES 2: ASSASSINS' BALL
Regia di PJ Pesce
Voto del 01/10/2010 20:21:44
Voto visitatori: 5,44 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 30/09/2010 14:57:23
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 23/09/2010 12:00:01
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 23/09/2010 11:53:40
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 16/09/2010 13:15:14
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net