al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRICK - DOSE MORTALE
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/09/2010 13:07:29
Voto visitatori: 6,25 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO
Regia di Rod Lurie
Voto del 04/09/2010 13:41:05
Voto visitatori: 6,87 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REVANCHE - TI UCCIDERO'
Regia di Götz Spielmann
Voto del 27/08/2010 02:01:05
Voto visitatori: 7,01 (36 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BROTHERHOOD IV - THE COMPLEX
Regia di David DeCoteau
Voto del 23/08/2010 19:04:58
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 22/08/2010 17:04:53
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE JACKAL
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 03/08/2010 16:26:02
Voto visitatori: 6,25 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GLI AMICI DEL BAR MARGHERITA
Regia di Pupi Avati
Voto del 02/08/2010 16:00:48
Voto visitatori: 5,47 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/07/2010 01:46:19
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 09/07/2010 18:59:30
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KATE & LEOPOLD
Regia di James Mangold
Voto del 09/07/2010 16:07:26
Voto visitatori: 6,43 (44 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net