al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/02/2018 17:25:16
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/02/2018 15:25:34
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 23/01/2018 20:42:27
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO 2 - MASTERCLASS
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 18/01/2018 20:41:18
Voto visitatori: 6,73 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 18/01/2018 18:39:40
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEEP RISING - PRESENZE DAL PROFONDO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/01/2018 16:35:52
Voto visitatori: 5,43 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 13/01/2018 12:57:36
Voto visitatori: 7 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/01/2018 11:47:59
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/01/2018 15:18:49
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/01/2018 15:13:12
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 03/01/2018 15:12:12
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MATRIMONIO AL SUD
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/01/2018 14:53:44
Voto visitatori: 3,87 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 02/01/2018 23:31:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 02/01/2018 23:25:18
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 23/12/2017 22:15:21
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROGUE ONE: A STAR WARS STORY
Regia di Gareth Edwards
Voto del 17/12/2017 12:22:12
Voto visitatori: 7,45 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 17/12/2017 12:17:32
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SMETTO QUANDO VOGLIO: AD HONOREM
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 16/12/2017 12:03:53
Voto visitatori: 6,51 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 08/12/2017 17:45:36
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
7 risposte
THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 08/12/2017 15:04:20
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 03/12/2017 21:02:22
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA RAGAZZA NELLA NEBBIA
Regia di Donato Carrisi
Voto del 03/12/2017 18:33:43
Voto visitatori: 7,07 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 03/12/2017 18:30:33
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/12/2017 18:27:26
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/12/2017 18:25:40
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ALIEN: COVENANT
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/12/2017 18:23:16
Voto visitatori: 6,12 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 03/12/2017 18:20:15
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net