al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
QUELLA SPORCA DOZZINA
Regia di Robert Aldrich
Voto del 09/08/2026 16:51:19
Voto visitatori: 7,93 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FINE DELLA NOTTE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 09/08/2026 16:45:51
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 09/08/2026 12:19:48
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARTHENOPE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 24/05/2026 17:10:35
Voto visitatori: 6,21 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 13/05/2026 23:28:13
Voto visitatori: 6,83 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 13/05/2026 23:15:44
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 13/05/2026 22:55:10
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 13/05/2026 22:48:57
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/05/2026 22:42:42
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LOCKDOWN ALL'ITALIANA
Regia di Enrico Vanzina
Voto del 13/05/2026 22:34:32
Voto visitatori: 3,86 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LET'S GET LOST - PERDIAMOCI
Regia di Bruce Weber
Voto del 14/07/2025 22:23:54
Voto visitatori: 8,67 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIACERE
Regia di Max Ophüls
Voto del 02/07/2025 23:28:26
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 02/07/2025 11:30:13
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELL BLOCK 99 - NESSUNO PUO' FERMARMI
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 30/04/2025 17:09:29
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SAGGEZZA NEL SANGUE
Regia di John Huston
Voto del 30/04/2025 17:06:26
Voto visitatori: 8,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLACKER
Regia di Richard Linklater
Voto del 30/04/2025 17:00:01
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI AMICI DI EDDIE COYLE
Regia di Peter Yates
Voto del 30/04/2025 16:57:43
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VOGLIO LA TESTA DI GARCIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 30/04/2025 16:54:07
Voto visitatori: 8 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 30/04/2025 16:49:50
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CANYONS
Regia di Paul Schrader
Voto del 30/04/2025 16:48:33
Voto visitatori: 4,77 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NICO, 1988
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 30/04/2025 16:44:33
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WILD BILL
Regia di Walter Hill
Voto del 30/04/2025 16:40:33
Voto visitatori: 6,19 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 30/04/2025 16:29:13
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
C'E' ANCORA DOMANI
Regia di Paola Cortellesi
Voto del 04/05/2024 15:16:11
Voto visitatori: 7,26 (65 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE DENTIST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 27/03/2024 16:50:47
Voto visitatori: 5,98 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
ULTIMO TANGO A ZAGAROLO
Regia di Nando Cicero
Voto del 09/03/2024 23:16:02
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BROWN BUNNY
Regia di Vincent Gallo
Voto del 24/12/2022 17:16:40
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOLO GLI AMANTI SOPRAVVIVONO
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 28/03/2022 18:43:47
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media QUATTRO NOTTI DI UN SOGNATORE
Regia di Robert Bresson
Voto del 24/10/2021 20:16:53
Voto visitatori: 7,75 (6 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONDO CANE OGGI - L'ORRORE CONTINUA
Regia di Stelvio Massi
Voto del 30/08/2021 11:32:11
Voto visitatori: 3,94 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 28/07/2021 16:49:56
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DA CORLEONE A BROOKLYN
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 02/05/2021 23:15:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LORDS OF CHAOS
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 02/05/2021 23:12:32
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AFFLICTION
Regia di Paul Schrader
Voto del 18/02/2021 16:18:12
Voto visitatori: 7,5 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA CITTA' DELLE DONNE
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/02/2021 12:21:17
Voto visitatori: 7,85 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ADDIO ZIO TOM
Regia di Gualtiero Jacopetti, Franco E. Prosperi
Voto del 21/05/2020 23:44:58
Voto visitatori: 7 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 08/04/2020 17:22:09
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANE MANGIA CANE
Regia di Paul Schrader
Voto del 31/03/2020 17:39:53
Voto visitatori: 5,63 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ANGELO DELLA VENDETTA
Regia di Abel Ferrara
Voto del 11/02/2020 19:20:13
Voto visitatori: 7,14 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TESS
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/11/2019 18:00:36
Voto visitatori: 7,94 (26 commenti)

Film commentati: 347 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073919 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net