al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media PEPI, LUCI, BOM E LE ALTRE RAGAZZE DEL MUCCHIO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/01/2025 19:32:23
Voto visitatori: 6,42 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 16/01/2013 17:18:24
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 13/01/2013 18:01:16
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2013 17:58:41
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 13/01/2013 17:54:06
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/01/2013 19:34:17
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 12/01/2013 19:31:02
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DI CARTONE
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 11/01/2013 23:51:06
Voto visitatori: 4,94 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN
Regia di Mario Camerini
Voto del 11/01/2013 23:44:08
Voto visitatori: 7,36 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLALOM
Regia di Luciano Salce
Voto del 11/01/2013 23:35:05
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL MEDICO DELLA MUTUA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/01/2013 23:20:29
Voto visitatori: 7,44 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 11/01/2013 22:57:33
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGLI PERICOLOSE
Regia di Luigi Comencini
Voto del 28/10/2012 10:01:54
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MONELLA
Regia di Tinto Brass
Voto del 24/10/2012 23:23:26
Voto visitatori: 4,95 (33 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEL PIACERE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 24/10/2012 23:08:11
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TORNA!
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 24/10/2012 22:39:39
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 24/10/2012 19:51:15
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/07/2012 18:09:06
Voto visitatori: 6,07 (106 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI VENT'ANNI DOPO
Regia di Amanzio Todini
Voto del 24/06/2012 11:01:46
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 24/06/2012 10:54:20
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 24/06/2012 10:49:42
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/06/2012 19:33:37
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTA E' LA MIA VITA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 16/06/2012 19:26:14
Voto visitatori: 7,5 (14 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/06/2012 12:49:10
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 16/06/2012 12:27:32
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 13/06/2012 16:40:50
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO DEI FINZI CONTINI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 13/06/2012 16:06:31
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2012 10:53:59
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 09/06/2012 17:54:24
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/06/2012 17:49:58
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/06/2012 19:43:40
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ROMANZO DI UNA STRAGE
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 07/06/2012 19:39:30
Voto visitatori: 7,26 (51 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 01/05/2012 16:05:21
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/04/2012 19:30:34
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 30/04/2012 19:25:15
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/04/2012 19:11:09
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSI' FAN TUTTE
Regia di Tinto Brass
Voto del 27/04/2012 22:04:29
Voto visitatori: 5,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 24/04/2012 23:02:33
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/04/2012 18:51:39
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 4 superiore alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 18/04/2012 18:41:57
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Film commentati: 53 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net