al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/01/2011 08:31:10
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/01/2011 08:28:25
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/10/2009 23:06:36
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/06/2009 12:04:22
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANTWONE FISHER
Regia di Denzel Washington
Voto del 28/06/2009 11:50:52
Voto visitatori: 7,06 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/06/2009 01:24:37
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 25/06/2009 01:19:24
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 25/06/2009 01:14:29
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SAPORE DELLA VITTORIA
Regia di Boaz Yakin
Voto del 20/06/2009 00:10:23
Voto visitatori: 8,05 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/06/2009 00:06:27
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2009 00:04:36
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 20/06/2009 00:02:13
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/06/2009 00:01:02
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 19/06/2009 19:39:02
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/06/2009 18:36:57
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 18/04/2009 01:46:25
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLO DUE ORE
Regia di Richard Donner
Voto del 09/01/2009 17:43:37
Voto visitatori: 6,51 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2009 00:31:53
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/01/2009 00:30:03
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 04/01/2009 20:28:34
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 04/01/2009 20:26:12
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 01/01/2009 23:23:30
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 01/01/2009 23:21:57
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 01/01/2009 23:18:51
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Film commentati: 24 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net