In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
I LUNGHI CAPELLI DELLA MORTE
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 03/12/2019 00:28:29
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)
Voto: 4
THE DEVIL'S CANDY
Regia di Sean Byrne
Voto del 21/12/2018 10:32:58
Voto visitatori: 6,16 (28 commenti)
Voto: 7,5
ANON
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/08/2018 10:05:21
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 11/08/2017 02:55:53
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/08/2017 02:53:37
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)
Voto: 5
ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 23/11/2016 15:31:58
Voto visitatori: 7,16 (120 commenti)
Voto: 7,5
LAST SHIFT
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 28/02/2016 01:29:34
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 6,5
IL CASTELLO DEI MORTI VIVI
Regia di Luciano Ricci, Lorenzo Sabatini, Michael Reeves
Voto del 04/02/2016 14:03:19
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' CHE AVEVA PAURA (2014)
Regia di Alfonso Gomez-Rejon
Voto del 07/01/2016 03:06:09
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)
Voto: 6
BALLATA MACABRA
Regia di Dan Curtis
Voto del 09/12/2015 15:11:56
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)
Voto: 6,5
AMANTI D'OLTRETOMBA
Regia di Mario Caiano
Voto del 20/10/2015 23:47:32
Voto visitatori: 6,44 (9 commenti)
Voto: 5
IL MESSIA DEL DIAVOLO
Regia di Willard Huyck, Gloria Katz
Voto del 29/09/2015 20:22:21
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 22/09/2015 21:35:11
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)
Voto: 7
HORSEHEAD
Regia di Romain Basset
Voto del 17/09/2015 18:49:03
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 4
YOUTH - LA GIOVINEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 31/08/2015 14:38:46
Voto visitatori: 6,75 (86 commenti)
Voto: 6,5
IL MALIGNO
Regia di Robert Fuest
Voto del 31/08/2015 14:10:10
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 4
LO SQUARTATORE DI LOS ANGELES
Regia di Dennis Donnelly
Voto del 29/08/2015 20:30:12
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)
Voto: 8
EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 14/08/2015 01:36:33
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)
Film commentati: 18 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow