al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 13/02/2013 09:54:39
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 30/01/2013 01:05:10
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FANTASMA DELL'OPERA (2004)
Regia di Joel Schumacher
Voto del 17/08/2012 03:50:57
Voto visitatori: 6,97 (90 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/06/2012 20:29:16
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DITTATORE
Regia di Larry Charles
Voto del 16/06/2012 12:16:48
Voto visitatori: 6,66 (99 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PETER PAN
Regia di P.J. Hogan
Voto del 02/06/2012 19:57:50
Voto visitatori: 7,25 (93 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 15/04/2012 19:18:19
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PICCOLO GRANDE AMORE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/03/2012 16:36:14
Voto visitatori: 4,73 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 20/03/2012 03:06:50
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/03/2012 18:15:33
Voto visitatori: 7,35 (113 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 06/03/2012 23:32:56
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 06/03/2012 00:23:32
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2012 21:04:30
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 26/01/2012 20:14:07
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/01/2012 02:40:39
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 23/01/2012 02:53:55
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 08/01/2012 18:38:44
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 05/12/2011 23:17:01
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2011 16:08:01
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 21/11/2011 17:22:32
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TUCK EVERLASTING - VIVERE PER SEMPRE
Regia di Jay Russell
Voto del 21/09/2011 20:15:16
Voto visitatori: 7,1 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 10/09/2011 17:03:21
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 03/09/2011 20:53:26
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO PERFETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 27/08/2011 17:06:43
Voto visitatori: 6,81 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CASHBACK
Regia di Sean Ellis
Voto del 27/07/2011 18:46:21
Voto visitatori: 7,43 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/07/2011 23:22:19
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/06/2011 21:29:19
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 15/06/2011 02:08:45
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RIDICULE
Regia di Patrice Leconte
Voto del 07/06/2011 17:13:08
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/06/2011 17:08:09
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 25/05/2011 22:00:31
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/05/2011 20:54:43
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 23/04/2011 14:42:11
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/04/2011 12:53:32
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 28/03/2011 20:14:04
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/03/2011 19:36:39
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/03/2011 17:27:50
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FIGHTER
Regia di David O. Russell
Voto del 13/03/2011 14:26:52
Voto visitatori: 7,55 (189 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 24/02/2011 20:39:52
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALZAC E LA PICCOLA SARTA CINESE
Regia di Dai Sijie
Voto del 11/02/2011 16:53:50
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net