In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/02/2011 01:00:32
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 30/01/2011 16:40:39
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7
BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 26/12/2010 21:20:06
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)
Voto: 6,5
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 22/12/2010 18:22:59
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 4
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 21/12/2010 18:21:22
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)
Voto: 9
HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 16:51:31
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)
Voto: 6,5
SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 14/11/2010 14:22:02
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 11/11/2010 16:19:00
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 9
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/11/2010 20:55:11
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/11/2010 17:39:24
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/10/2010 14:10:41
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 10
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 01/10/2010 17:54:31
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 9
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 01/10/2010 01:41:44
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 9
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 11/03/2010 00:00:12
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 10
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/10/2009 22:58:37
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 10
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/08/2009 01:30:40
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 9,5
ARRIVANO I DOLLARI!
Regia di Mario Costa
Voto del 02/08/2009 01:25:20
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 4
AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 31/07/2009 13:52:18
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)
Voto: 7,5
AMICHE PER SEMPRE
Regia di Lesli Linka Glatter
Voto del 17/07/2009 00:32:36
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)
Voto: 4
ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 14/07/2009 14:07:29
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 6,5
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 13/12/2008 15:24:09
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 8
THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 18/09/2008 20:17:26
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)
Voto: 7
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 24/05/2008 19:47:42
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 9,5
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 26/04/2008 11:33:16
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)
Voto: 10
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 26/04/2008 11:29:10
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 9,5
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 22/12/2007 18:39:55
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)
Voto: 10
AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 22/12/2007 18:35:18
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)
Voto: 6,5
ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 22/12/2007 18:26:07
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)
Voto: 10
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 22/12/2007 18:23:38
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 6,5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 22/12/2007 18:18:54
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7,5
AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 22/12/2007 18:15:34
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)
Voto: 7,5
AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 22/12/2007 18:10:40
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)
Voto: 9,5
ADELE H. - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/12/2007 18:07:42
Voto visitatori: 8,19 (24 commenti)
Voto: 7,5
ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 22/12/2007 18:03:09
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)
Voto: 8
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/12/2007 18:01:39
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 8,5
A. A. A. ACHILLE
Regia di Vincenzo Albanese
Voto del 22/12/2007 17:57:37
Voto visitatori: 7,91 (11 commenti)
Voto: 9
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 22/12/2007 17:54:26
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 8
A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 22/12/2007 17:48:47
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)
Voto: 10
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 22/12/2007 17:41:20
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 6,5
IL PASSATO
Regia di Hector Babenco
Voto del 22/12/2007 17:38:12
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)
Film commentati: 89 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow