al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 10:54:23
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 10:51:33
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 12/02/2005 10:49:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
QUELL'OSCURO OGGETTO DEL DESIDERIO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/12/2004 20:56:00
Voto visitatori: 8,7 (101 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 06/12/2004 17:27:51
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2004 11:31:53
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/10/2004 22:30:39
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/10/2004 18:23:54
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/10/2004 18:17:28
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 22/10/2004 18:17:05
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/10/2004 12:57:28
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/10/2004 12:56:34
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
8 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 08/10/2004 12:52:06
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 12/09/2004 20:50:25
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/09/2004 20:49:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 12/09/2004 20:26:18
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
13 risposte
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2004 20:17:04
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
5 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/09/2004 20:16:06
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 03/09/2004 19:17:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 25/08/2004 12:42:09
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 00:26:07
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
17 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 00:23:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/08/2004 23:05:46
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/08/2004 21:07:56
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/08/2004 21:04:40
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 05/08/2004 10:11:16
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 05/08/2004 09:30:48
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 05/08/2004 09:27:54
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAFT
Regia di John Singleton
Voto del 04/08/2004 13:32:08
Voto visitatori: 5,9 (29 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 04/08/2004 13:27:07
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN BOSS SOTTO STRESS
Regia di Harold Ramis
Voto del 04/08/2004 13:25:12
Voto visitatori: 6,81 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/08/2004 11:23:37
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2004 11:20:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/08/2004 11:15:06
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2004 11:09:34
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2004 11:09:08
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 03/08/2004 17:55:10
Voto visitatori: 8,28 (422 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 03/08/2004 17:50:47
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2004 17:45:08
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/08/2004 17:43:41
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net