al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 27/06/2007 13:25:35
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/06/2007 00:03:41
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/06/2007 00:31:58
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 11/06/2007 01:24:14
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/06/2007 02:01:32
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/06/2007 23:45:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 07/06/2007 23:44:27
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/06/2007 19:14:23
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 05/06/2007 23:48:46
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
8 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 12:26:37
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/06/2007 17:33:17
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/06/2007 17:16:25
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/05/2007 15:03:08
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 27/05/2007 17:22:21
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 24/05/2007 23:48:01
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2007 18:05:42
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMAGINE ME & YOU
Regia di Ol Parker
Voto del 19/05/2007 17:49:29
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 13/05/2007 23:03:38
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 11/05/2007 23:01:11
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAI PIU' COME PRIMA
Regia di Giacomo Campiotti
Voto del 05/05/2007 17:13:32
Voto visitatori: 6,7 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 01/05/2007 00:04:47
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/04/2007 18:51:43
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 25/02/2007 19:42:49
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 25/02/2007 19:19:58
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 24/02/2007 20:34:34
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/02/2007 23:03:30
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/02/2007 20:01:44
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/02/2007 20:29:41
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CENA PER FARLI CONOSCERE
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/02/2007 00:46:32
Voto visitatori: 5,69 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 09/02/2007 20:46:07
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIORI D'ACCIAIO
Regia di Herbert Ross
Voto del 09/02/2007 20:38:05
Voto visitatori: 7,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHORTBUS
Regia di John Cameron Mitchell
Voto del 31/01/2007 19:34:11
Voto visitatori: 6,03 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/01/2007 19:06:42
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 28/01/2007 17:44:50
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Film commentati: 34 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net