al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/06/2019 19:43:41
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIKITA
Regia di Luc Besson
Voto del 24/06/2019 19:37:06
Voto visitatori: 7,46 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 24/06/2019 19:35:39
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/06/2019 15:49:31
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/06/2019 15:46:25
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 23/06/2019 14:28:23
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2019 14:26:26
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 23/06/2019 14:25:02
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/06/2019 19:47:26
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2019 19:46:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2019 19:44:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 22/06/2019 19:36:57
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 22/06/2019 19:33:27
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THREE KINGS
Regia di David O. Russell
Voto del 22/06/2019 19:32:04
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CANI SCIOLTI
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 22/06/2019 19:30:00
Voto visitatori: 6,09 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RAPPORTO PELICAN
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 22/06/2019 19:27:26
Voto visitatori: 6,7 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/06/2019 19:25:51
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANCHE I COMMERCIALISTI HANNO UN'ANIMA
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 22/06/2019 15:45:35
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 22/06/2019 12:24:22
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2019 12:17:05
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/06/2019 12:10:28
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/06/2019 12:04:57
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/06/2019 22:57:52
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 18/06/2019 11:28:19
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 15/06/2019 11:25:53
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 14/06/2019 17:40:28
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 14/06/2019 11:33:48
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Film commentati: 67 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net