al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 21/05/2005 16:02:24
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
26 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 14/05/2005 13:37:41
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 08/05/2005 01:00:26
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 08/05/2005 00:58:51
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/05/2005 00:51:32
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 19/03/2005 19:53:08
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE WOODSMAN - IL SEGRETO
Regia di Nicole Kassell
Voto del 14/03/2005 16:21:33
Voto visitatori: 6,74 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 14/03/2005 16:17:02
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/03/2005 16:13:32
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 13/03/2005 21:13:41
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2005 21:12:12
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
15 risposte
IL MERCANTE DI VENEZIA
Regia di Michael Radford
Voto del 13/03/2005 21:11:12
Voto visitatori: 6,66 (127 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 29/01/2004 19:21:46
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 25/01/2004 23:35:31
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 28/12/2003 14:17:33
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 20/12/2003 20:07:38
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 12/12/2003 12:43:54
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/12/2003 19:49:09
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA ALBA
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 01/12/2003 00:52:09
Voto visitatori: 5,16 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/12/2003 00:44:52
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 01/12/2003 00:42:45
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 01:13:50
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 10/11/2003 01:04:28
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 07/11/2003 14:55:42
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/10/2003 17:20:31
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 25/10/2003 16:59:23
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/10/2003 16:53:07
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 16/10/2003 23:48:03
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 16/10/2003 23:46:47
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net