In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 1
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel
Voto del 28/01/2014 18:45:15
Voto visitatori: 9,18 (36 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte IL TRONO DI SPADE - STAGIONE 1
Regia di Alan Taylor, Alex Graves, Daniel Minahan, Alik Sakharov, Timothy Van Patten, Neil Marshall, David Benioff, altri
Voto del 28/01/2014 18:32:02
Voto visitatori: 8,33 (41 commenti)
Voto: 7,5
THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 23/09/2013 21:12:15
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)
Voto: 6,5
BLING RING
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/09/2013 20:32:55
Voto visitatori: 4,55 (62 commenti)
Voto: 6
TOUCHY FEELY
Regia di Lynn Shelton
Voto del 12/09/2013 16:29:21
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 02/09/2013 14:35:42
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7
L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 23/08/2013 12:01:39
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)
Voto: 8
KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 21/08/2013 15:02:15
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)
Voto: 7,5
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/07/2013 02:16:34
Voto visitatori: 5,59 (150 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta DEAD LIKE ME - LIFE AFTER DEATH
Regia di Stephen Herek
Voto del 25/03/2013 20:14:46
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 8
INSERZIONE PERICOLOSA
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 20/01/2013 11:36:28
Voto visitatori: 6,61 (18 commenti)
Voto: 7
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 19/01/2013 18:55:36
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 1
INDOVINA CHI VIENE A PRANZO
Regia di Pastakira, Joe Verni
Voto del 15/12/2012 18:09:39
Voto visitatori: 7,31 (29 commenti)
Voto: 7,5
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/12/2012 14:33:01
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)
Voto: 6
THE GIRL - LA DIVA DI HITCHCOCK
Regia di Julian Jarrold
Voto del 27/11/2012 15:00:37
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)
Voto: 7,5
QUELLA STRANA RAGAZZA CHE ABITA IN FONDO AL VIALE
Regia di Nicolas Gessner
Voto del 12/11/2012 14:01:02
Voto visitatori: 7,52 (21 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 22/10/2012 13:43:14
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 7
IL CERVELLO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Peter Sasdy
Voto del 19/10/2012 01:11:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7,5
SCARECROWS
Regia di William Wesley
Voto del 17/10/2012 21:11:03
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
DIMENSIONE TERRORE
Regia di Fred Dekker
Voto del 14/10/2012 19:57:58
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)
Voto: 8,5
EXOTICA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 14/10/2012 19:55:08
Voto visitatori: 7,47 (18 commenti)
Voto: 8
5 CM AL SECONDO
Regia di Makoto Shinkai
Voto del 14/10/2012 19:48:55
Voto visitatori: 7,36 (32 commenti)
Voto: 6,5
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 14/10/2012 19:38:59
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 6
ASSASSINIO SU COMMISSIONE
Regia di Bob Clark
Voto del 12/10/2012 23:34:39
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)
Voto: 6
GUARDO, CI PENSO E NASCO
Regia di Nick Castle
Voto del 12/10/2012 19:06:20
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)
Voto: 6,5
SPIRITIKA
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 26/09/2012 22:54:32
Voto visitatori: 6,45 (19 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/09/2012 20:59:29
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)
Voto: 6,5
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/09/2012 23:16:18
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
IL MOSTRUOSO UOMO DELLE NEVI
Regia di Val Guest
Voto del 16/09/2012 23:11:47
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 8,5
POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 14/09/2012 22:42:19
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta TWIXT
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/09/2012 00:16:31
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CYBERBULLY - PETTEGOLEZZI ON LINE
Regia di Charles Binamé
Voto del 04/09/2012 23:01:11
Voto visitatori: 6,21 (7 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 03/09/2012 16:27:28
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)
Voto: 6,5
DETENTION - TERRORE AL LICEO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 03/09/2012 16:21:33
Voto visitatori: 4,36 (21 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/09/2012 16:19:30
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte SNOWTOWN
Regia di Justin Kurzel
Voto del 01/09/2012 00:44:52
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/08/2012 23:44:57
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 20/08/2012 00:17:12
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)
Voto: 8
LA FUGA DI MARTHA
Regia di T. Sean Durkin
Voto del 17/08/2012 21:01:32
Voto visitatori: 6,48 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 17/08/2012 18:40:52
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)
Film commentati: 187 Pagina 1 2 3 4 5
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow