al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/06/2009 10:47:58
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 13/06/2009 10:35:46
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 13/06/2009 10:24:46
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 25/08/2007 01:29:19
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 25/08/2007 01:16:34
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 18/02/2007 14:21:29
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CREEP - IL CHIRURGO
Regia di Christopher Smith
Voto del 18/10/2005 21:44:06
Voto visitatori: 4,54 (133 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 13/08/2005 02:44:33
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RETURNER
Regia di Takashi Yamazaki
Voto del 06/08/2005 19:23:45
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
5 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 30/04/2005 01:35:43
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 30/11/2004 02:09:43
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YU-GI-OH! IL FILM
Regia di Hatsuki Tsuji
Voto del 30/11/2004 02:04:08
Voto visitatori: 4,84 (16 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 30/11/2004 02:00:45
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IMMORTAL (AD VITAM)
Regia di Enki Bilal
Voto del 30/11/2004 01:53:42
Voto visitatori: 5,45 (79 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 28/11/2004 18:34:16
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 10/10/2004 11:44:04
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 10/10/2004 11:37:28
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE FRATELLI
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 07/10/2004 03:03:08
Voto visitatori: 7,75 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAN ON FIRE - IL FUOCO DELLA VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 03/10/2004 22:34:23
Voto visitatori: 7,43 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 03/10/2004 22:27:32
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 22/09/2004 03:20:44
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 22/09/2004 03:14:25
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SDF - STREET DANCE FIGHTERS
Regia di Christopher B. Stokes
Voto del 15/09/2004 15:51:07
Voto visitatori: 6,47 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/09/2004 15:44:21
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 15/09/2004 15:35:20
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 15/09/2004 15:28:58
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GODSEND - IL MALE E' RINATO
Regia di Nick Hamm
Voto del 15/09/2004 15:25:52
Voto visitatori: 5,05 (128 commenti)

Film commentati: 27 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073770 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net