al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/10/2012 11:46:10
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MARDI GRAS - FUGA DAL COLLEGE
Regia di Phil Dornfeld
Voto del 08/10/2012 22:37:26
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON DIRLO A NESSUNO
Regia di Guillaume Canet
Voto del 08/10/2012 15:56:06
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SENTIERO
Regia di Jasmila Zbanic
Voto del 01/10/2012 00:04:28
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 28/09/2012 16:21:48
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 24/09/2012 19:20:45
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I BAMBINI DI COLD ROCK
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/09/2012 14:41:09
Voto visitatori: 6,39 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
MONSIEUR LAZHAR
Regia di Philippe Falardeau
Voto del 23/09/2012 11:56:34
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WOMB
Regia di Benedek Fliegauf
Voto del 21/09/2012 14:31:21
Voto visitatori: 6,05 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVA (2011)
Regia di Kike Maíllo
Voto del 19/09/2012 01:10:44
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/09/2012 20:51:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 17/09/2012 15:22:36
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/09/2012 02:16:35
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 12/09/2012 03:58:51
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABYCALL
Regia di Pål Sletaune
Voto del 11/09/2012 14:18:50
Voto visitatori: 6,13 (34 commenti)

Film commentati: 15 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073839 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net