al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/11/2008 19:41:39
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2008 19:39:31
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 11/11/2008 19:37:46
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 11/11/2008 19:36:27
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MOMO ALLA CONQUISTA DEL TEMPO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 11/11/2008 19:34:31
Voto visitatori: 7,08 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 11/11/2008 19:32:36
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ASILO DEI PAPA'
Regia di Steve Carr
Voto del 11/11/2008 19:30:26
Voto visitatori: 5,79 (47 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 11/11/2008 19:28:13
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2008 19:26:22
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/11/2008 16:25:44
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 11/11/2008 14:30:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/11/2008 14:21:33
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 11/11/2008 14:19:06
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 11/11/2008 14:13:01
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 11/11/2008 14:11:07
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 11/11/2008 14:09:37
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 11/11/2008 12:41:35
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/11/2008 12:40:14
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/11/2008 12:38:32
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 11/11/2008 12:37:36
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/11/2008 12:36:58
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/11/2008 12:32:41
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 11/11/2008 12:32:03
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/11/2008 12:29:12
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 11/11/2008 12:28:21
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 11/11/2008 12:26:13
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/11/2008 12:18:01
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 11/11/2008 12:16:51
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/11/2008 12:15:34
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 11/11/2008 12:13:42
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 11/11/2008 12:13:15
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 11/11/2008 12:12:38
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/11/2008 12:11:30
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/11/2008 12:10:12
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 11/11/2008 12:09:10
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 12:07:21
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 11/11/2008 12:04:56
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 11/11/2008 12:02:56
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STEPHEN KING'S DESPERATION
Regia di Mick Garris
Voto del 11/11/2008 11:59:24
Voto visitatori: 5,59 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 11/11/2008 11:58:21
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net