In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/09/2012 08:50:25
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 17/08/2012 10:44:24
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7,5
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/01/2010 10:08:11
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)
Voto: 7
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 04/01/2010 10:05:20
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 04/01/2010 10:03:44
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 10
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/12/2009 16:57:33
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 23/12/2009 16:20:35
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 23/12/2009 08:31:26
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 6,5
RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 22/12/2009 10:48:21
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 09/12/2009 09:23:38
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 5
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 16/11/2009 08:23:51
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 6
STATE OF PLAY
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 02/11/2009 08:42:46
Voto visitatori: 6,82 (94 commenti)
Voto: 5,5
BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 20/10/2009 13:54:24
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/10/2009 09:00:21
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 6,5
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 28/09/2009 10:21:21
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 4
UN MATRIMONIO ALL'INGLESE
Regia di Stephan Elliott
Voto del 21/09/2009 08:18:44
Voto visitatori: 5,91 (56 commenti)
Voto: 7
PASSENGERS - MISTERO AD ALTA QUOTA
Regia di Rodrigo García
Voto del 21/09/2009 08:17:45
Voto visitatori: 4,82 (77 commenti)
Voto: 7,5
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 14/09/2009 08:34:02
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 7
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 07/09/2009 07:57:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 2
NON MI SCARICARE
Regia di Nicholas Stoller
Voto del 31/08/2009 10:04:11
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 7
SHOOTER
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/08/2009 08:58:42
Voto visitatori: 6,93 (138 commenti)
Voto: 7
I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 17/08/2009 11:34:12
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)
Voto: 7,5
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 10/08/2009 09:10:23
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/08/2009 10:45:55
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 7,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/08/2009 10:44:38
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 6,5
EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 23/07/2009 12:14:18
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)
Voto: 6,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 20/07/2009 10:25:33
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 6,5
27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 20/07/2009 10:24:07
Voto visitatori: 5,76 (77 commenti)
Voto: 5
OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 13/07/2009 08:53:03
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)
Voto: 4
THE FOG - NEBBIA ASSASSINA
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 13/07/2009 08:52:06
Voto visitatori: 4,2 (98 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/05/2009 12:06:02
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 7
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 19/05/2009 08:35:57
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 4
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/05/2009 11:18:34
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 11/05/2009 08:37:42
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/05/2009 07:45:35
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 5,5
IN AMORE NIENTE REGOLE
Regia di George Clooney
Voto del 04/05/2009 09:21:32
Voto visitatori: 6,23 (28 commenti)
Voto: 7
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 27/04/2009 07:26:03
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 27/04/2009 07:24:19
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 6,5
UN AMORE DI TESTIMONE
Regia di Paul Weiland
Voto del 24/04/2009 11:29:04
Voto visitatori: 6,06 (54 commenti)
Voto: 3
88 MINUTES
Regia di Jon Avnet
Voto del 31/12/2008 17:13:17
Voto visitatori: 5,54 (81 commenti)
Film commentati: 229 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow