In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2006 19:19:04
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
3 risposte CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2006 19:08:51
Voto visitatori: 8,52 (249 commenti)
Voto: 8,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 07/01/2006 19:02:55
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 17/12/2005 23:29:05
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)
Voto: 7
BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 17/12/2005 23:24:29
Voto visitatori: 3,48 (88 commenti)
Voto: 9
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 27/11/2005 21:32:34
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 2
SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 27/11/2005 14:07:32
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)
Voto: 10
BELLISSIMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 21/11/2005 12:45:01
Voto visitatori: 8,73 (49 commenti)
Voto: 7
ABBASSO L'AMORE
Regia di Peyton Reed
Voto del 17/11/2005 12:49:03
Voto visitatori: 6,25 (58 commenti)
Voto: 9
MI RICORDO, SI IO MI RICORDO...
Regia di Anna Maria Tatò
Voto del 17/11/2005 12:13:37
Voto visitatori: 9,13 (4 commenti)
Voto: 5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 10/11/2005 19:33:08
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 3
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/10/2005 11:21:37
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 8
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 26/10/2005 12:00:36
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 9
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 09/10/2005 15:08:10
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 2
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 04/09/2005 19:12:13
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 04/09/2005 19:01:03
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 4
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 03/09/2005 17:16:37
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 8
LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 03/09/2005 17:14:52
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)
Voto: 3 ![]()
3 risposte TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 03/09/2005 16:50:08
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 4
DE-LOVELY
Regia di Irwin Winkler
Voto del 03/09/2005 16:40:01
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 03/09/2005 16:34:38
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/08/2005 14:45:22
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/08/2005 14:44:04
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)
Voto: 10
MY FAIR LADY
Regia di George Cukor
Voto del 28/08/2005 14:42:21
Voto visitatori: 8,19 (34 commenti)
Voto: 10
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 28/08/2005 14:35:37
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)
Voto: 9
UNO, DUE, TRE!
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2005 14:27:27
Voto visitatori: 8,69 (31 commenti)
Voto: 10
A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2005 14:24:11
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 10
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 28/08/2005 12:57:05
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 1
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 28/08/2005 12:48:14
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Film commentati: 29 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow