In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IO SONO UN AUTARCHICO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/06/2007 22:05:36
Voto visitatori: 6,58 (12 commenti)
Voto: 7
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/06/2007 21:05:31
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 6
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/06/2007 22:28:07
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)
Voto: 5,5
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/06/2007 22:25:05
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)
Voto: 5,5
N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 18/06/2007 22:19:28
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/06/2007 20:50:12
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 3
FULL FRONTAL
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2007 23:10:28
Voto visitatori: 3,7 (15 commenti)
Voto: 4,5
OUT OF SIGHT
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/06/2007 23:07:43
Voto visitatori: 5,81 (45 commenti)
Voto: 6
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 13/06/2007 22:59:38
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 6
TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 13/06/2007 22:58:39
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)
Voto: 6
LO SBIRRO, IL BOSS E LA BIONDA
Regia di John McNaughton
Voto del 13/06/2007 22:50:37
Voto visitatori: 5,68 (20 commenti)
Voto: 8
ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 13/06/2007 22:42:36
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)
Voto: 5,5
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 13/06/2007 22:29:41
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)
Voto: 3
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 13/06/2007 22:22:30
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 6,5
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 13/06/2007 20:54:59
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/06/2007 20:52:50
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7,5
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 11/06/2007 20:40:06
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)
Voto: 8
IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 11/06/2007 20:25:42
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)
Voto: 3,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/06/2007 23:53:08
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 6
MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/06/2007 23:47:42
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)
Voto: 6
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/06/2007 23:42:34
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte BATMAN (1966)
Regia di Leslie H. Martinson
Voto del 09/06/2007 21:20:03
Voto visitatori: 6,06 (18 commenti)
Voto: 6
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 09/06/2007 20:56:15
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 6
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/06/2007 20:41:14
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 6,5
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/06/2007 20:36:31
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 22:09:19
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 6,5
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 22:07:52
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 7
LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 22:06:18
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 7
IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 08/06/2007 22:03:34
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)
Voto: 5,5
IO NO SPIK INGLISH
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/06/2007 20:28:46
Voto visitatori: 6,19 (50 commenti)
Voto: 7
HO VINTO LA LOTTERIA DI CAPODANNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 20:23:26
Voto visitatori: 7,21 (51 commenti)
Voto: 6,5
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 08/06/2007 20:16:25
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)
Voto: 6
DOTTOR JEKYLL E GENTILE SIGNORA
Regia di Steno
Voto del 08/06/2007 20:13:04
Voto visitatori: 6 (22 commenti)
Voto: 3,5
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 08/06/2007 20:06:17
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 4
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 20:02:00
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 19:45:24
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 19:23:36
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/06/2007 19:19:48
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)
Voto: 7
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/06/2007 22:23:41
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/06/2007 22:16:06
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Film commentati: 275 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow