In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
9 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 02/03/2005 18:14:45
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 18:12:32
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 18:09:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte RAY
Regia di Taylor Hackford
Voto del 02/03/2005 18:04:29
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 18:02:43
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2005 18:00:11
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 02/03/2005 17:58:09
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 08/02/2005 18:43:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/02/2005 18:41:51
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 7
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 08/02/2005 18:38:40
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2004 22:17:24
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 23/11/2004 22:15:01
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 08/10/2004 17:48:42
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2004 17:32:45
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2004 17:30:45
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2004 17:12:43
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 10 ![]()
8 risposte SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/10/2004 17:10:18
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/09/2004 23:20:27
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 10 ![]()
23 risposte C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/09/2004 22:11:01
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 10
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 20/09/2004 21:58:23
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 6
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 20/09/2004 21:27:08
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 4 ![]()
5 risposte IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/09/2004 21:22:02
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 18/09/2004 10:04:44
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 6
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/09/2004 10:04:03
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 5
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 17/09/2004 21:11:15
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 17/09/2004 21:04:15
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 7
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 13/09/2004 19:30:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 5 ![]()
9 risposte CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/09/2004 21:12:07
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 7 ![]()
5 risposte LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/08/2004 21:44:29
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 21:41:51
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 07/08/2004 21:38:18
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 9
JACKIE BROWN
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/08/2004 21:21:17
Voto visitatori: 7,64 (302 commenti)
Film commentati: 32 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow