In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 09:58:14
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 1
ALBAKIARA - IL FILM
Regia di Stefano Salvati
Voto del 02/11/2011 11:56:48
Voto visitatori: 2,22 (103 commenti)
Voto: 1
YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 28/06/2011 17:05:54
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)
Voto: 7,5
ORPHAN
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/06/2011 09:57:24
Voto visitatori: 6,81 (217 commenti)
Voto: 1
THE PRESENCE
Regia di Tom Provost
Voto del 02/05/2011 22:19:28
Voto visitatori: 2,38 (32 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 12/04/2011 11:52:53
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)
Voto: 7,5
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 10/04/2011 15:28:02
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)
Voto: 9
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 10/04/2011 15:22:54
Voto visitatori: 7,01 (130 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 10/04/2011 15:18:05
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 10
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/04/2011 15:15:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)
Voto: 7,5
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 10/04/2011 15:09:55
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 4,5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/04/2011 15:07:18
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 8
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 10/04/2011 15:02:01
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/04/2011 12:03:23
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 8,5
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/04/2011 11:56:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 9
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/04/2011 18:01:05
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 03/04/2011 17:48:39
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 6
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/04/2011 16:24:10
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 9,5
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 03/04/2011 16:21:33
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/04/2011 16:16:15
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 03/04/2011 16:14:04
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 2
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/04/2011 16:04:47
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)
Voto: 4,5
STONE
Regia di John Curran
Voto del 03/04/2011 15:59:14
Voto visitatori: 4,54 (38 commenti)
Voto: 7
DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 03/04/2011 15:56:36
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)
Voto: 8
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 03/04/2011 15:51:36
Voto visitatori: 6 (29 commenti)
Voto: 7,5
CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 03/04/2011 15:48:21
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)
Voto: 10
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 03/04/2011 15:36:36
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Film commentati: 27 Pagina 1
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow