al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 24/01/2009 12:31:28
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IO NON CI CASCO
Regia di Pasquale Falcone
Voto del 11/12/2008 18:59:22
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 11/12/2008 18:54:18
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 11/12/2008 13:58:33
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/08/2008 11:21:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 13/05/2008 12:33:26
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2008 13:51:46
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 20/03/2008 11:09:50
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 10 superiore alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 19/02/2008 14:30:15
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 18/02/2008 21:40:00
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/02/2008 11:47:26
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 24/01/2008 01:19:21
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2007 13:11:44
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 30/11/2007 14:06:01
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/10/2007 01:20:25
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 07/10/2007 12:13:44
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 07/10/2007 12:10:31
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 21/09/2007 13:16:22
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 14/09/2007 12:42:53
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2007 11:27:52
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 10/09/2007 11:26:11
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 05/09/2007 17:46:05
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 5 superiore alla media PORKY COLLEGE 2
Regia di Marc Rothemund
Voto del 02/08/2007 14:15:51
Voto visitatori: 3,98 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 27/07/2007 13:27:50
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2007 10:52:53
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TMNT - TEENAGE MUTANT NINJA TURTLES
Regia di Kevin Munroe
Voto del 29/06/2007 18:19:13
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 23/06/2007 22:39:52
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2007 15:20:49
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2007 11:48:15
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/03/2007 00:07:59
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/01/2007 00:05:34
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 04/01/2007 14:15:05
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2006 12:08:39
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 19/08/2006 16:11:48
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/07/2006 12:01:20
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 10/06/2006 10:41:35
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 01/06/2006 11:40:30
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2006 11:38:03
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/05/2006 18:10:06
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/05/2006 12:52:04
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net