al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 02/10/2005 19:54:25
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 02/10/2005 19:53:46
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/10/2005 19:52:49
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 01/10/2005 22:13:52
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/10/2005 20:20:26
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 01/10/2005 20:18:42
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 30/09/2005 13:17:49
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/09/2005 22:05:28
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 29/09/2005 22:04:55
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MUCCHE ALLA RISCOSSA
Regia di William Finn, John Sanford
Voto del 29/09/2005 17:31:17
Voto visitatori: 5,51 (61 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 28/09/2005 23:14:50
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 28/09/2005 22:16:27
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 28/09/2005 22:13:30
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 28/09/2005 22:12:03
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 28/09/2005 22:09:28
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/09/2005 22:05:33
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/09/2005 14:19:49
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/09/2005 14:18:16
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/09/2005 14:16:31
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 28/09/2005 14:15:33
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 28/09/2005 14:15:06
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 28/09/2005 14:13:23
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 28/09/2005 14:12:47
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 28/09/2005 14:12:11
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/09/2005 14:09:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/09/2005 14:06:02
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 26/09/2005 23:31:12
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/09/2005 12:32:47
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073685 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net