al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/11/2005 15:24:35
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/11/2005 19:27:41
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 02/11/2005 18:05:45
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 02/11/2005 18:04:33
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/11/2005 23:46:58
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 31/10/2005 19:51:24
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/10/2005 00:48:02
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GIOVANNA D'ARCO
Regia di Luc Besson
Voto del 31/10/2005 00:44:23
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 31/10/2005 00:41:18
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 31/10/2005 00:40:27
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 25/10/2005 15:28:32
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/10/2005 22:48:34
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OSCAR - UN FIDANZATO PER 2 FIGLIE
Regia di John Landis
Voto del 22/10/2005 21:08:38
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DRIVEN
Regia di Renny Harlin
Voto del 22/10/2005 21:07:26
Voto visitatori: 4,88 (98 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 22/10/2005 21:02:48
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/10/2005 21:23:01
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/10/2005 21:21:23
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 21/10/2005 21:19:26
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE QUATTRO PIUME
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 21/10/2005 21:17:21
Voto visitatori: 7,14 (89 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL BISBETICO DOMATO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/10/2005 21:16:29
Voto visitatori: 7,2 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 21/10/2005 21:14:43
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 21:12:07
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 21/10/2005 21:10:30
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/10/2005 21:04:28
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 21/10/2005 21:02:14
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 21/10/2005 18:56:01
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/10/2005 18:54:33
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 21/10/2005 18:43:22
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2005 18:32:43
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/10/2005 18:32:08
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/10/2005 21:28:44
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 16/10/2005 23:27:19
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/10/2005 20:29:48
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 11/10/2005 22:52:54
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 11/10/2005 22:52:05
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/10/2005 00:33:03
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
DRAGONFLY - IL SEGNO DELLA LIBELLULA
Regia di Tom Shadyac
Voto del 02/10/2005 20:05:43
Voto visitatori: 6,6 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DRAGON: LA STORIA DI BRUCE LEE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/10/2005 20:05:07
Voto visitatori: 7,88 (88 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD END - QUELLA STRADA NEL BOSCO
Regia di Jean-Baptiste Andrea, Fabrice Canepa
Voto del 02/10/2005 19:58:55
Voto visitatori: 6,06 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 02/10/2005 19:54:54
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Film commentati: 68 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073716 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net